jeudi, juillet 18, 2024

Yu-Gi-Oh! : La carte la plus rare au monde sera mise aux enchères le 19 avril

Si vous avez économisé quelques euros et que vous êtes un grand fan de Yu-Gi-Oh! être, alors vous pouvez regarder le 19 avril 2023 marquer en rouge sur le calendrier. En ce jour la carte la plus rare Tyler le grand guerrier mis aux enchères.

La carte est un unique. Il a été créé grâce à une campagne de la Fondation Make-A-Wish. Le groupe a accordé enfants en phase terminale un vœu qu’ils ont exaucé. En 2005, le patient cancéreux a été autorisé Tyler Gressel imprimé une carte de « Yu-Gi-Oh! », qu’il met maintenant aux enchères.

Qu’est-ce qui est indiqué sur la carte ? Curieusement, la carte ne montre pas une créature « Yu-Gi-Oh! », mais une Dragon Ball-Personnage dessiné par le mangaka Kazuki Takahashi lui-même. Le personnage est destiné à représenter Future Trunks, bien que sous une forme légèrement plus musclée.

Tyler Gressle a souffert d’un type rare de cancer, qui touchait à l’époque 200 personnes aux États-Unis. C’était un sarcome du foie indifférencié.

Pourquoi veut-il se débarrasser de la carte ? Tyler Gressle a de nouveaux objectifs dans sa vie en vieillissant. Il en veut un Fonder une familleêtre démarrer sa propre entreprise et son Visite frère en Suisse. Il veut aussi mettre fin à sa maladie et à son passé.

La vente aux enchères commence le 19 avril et se termine le 29 avril à 03h00 heure allemande. On ne sait pas combien vaut la carte car il s’agit d’un spécimen extrêmement rare. Malheureusement la carte quelques traces d’utilisationcausée par la pression de l’enveloppe de verre.

Cliquez ici pour voir le contenu de YouTube.
En savoir plus dans la politique de confidentialité de YouTube.

Mais malgré ça, la carte ira bien un prix élevé importer. Le mangaka qui a conçu la carte en est maintenant à un accident tragique décédé.

Que pensez-vous: combien la carte rapportera-t-elle à Tyler Gressle?

45secondes est un nouveau média, n’hésitez pas à partager notre article sur les réseaux sociaux afin de nous donner un solide coup de pouce. ?

Top Infos

Coups de cœur