dans

Voici la nouvelle carte de Among Us

Le développeur du célèbre jeu vidéo Among Us, InnerSloth, a inauguré son nouveau profil Twitter en annonçant publiquement la nouvelle carte à venir dans le jeu. « Voici un aperçu spécial du nouvelle carte de Among Us»a écrit le développeur, notant que plus d’informations seront révélées lors de la cérémonie de remise des prix des Game Awards qui aura lieu le 10 décembre. Dans ce qui pourrait être défini comme les Oscars des jeux vidéo, Among Us est nominé dans deux catégories différentes: meilleur multijoueur et meilleur jeu pour smartphone.

La carte à venir en jeu sera la quatrième disponible pour les joueurs, qui ont immédiatement eu l’occasion de s’essayer à trois cartes. Chacun d’eux propose une disposition différente des chambres et des devoirs à compléter, des éléments qui rendent les lieux extrêmement importants pour la stratégie des «équipiers» et des imposteurs. Pour le moment, cependant, on sait peu de choses sur l’arrivée de la quatrième carte dans Among Us: le compte Twitter s’est limité à publier la capture d’écran de ce qui semble être la salle de contrôle d’un vaisseau spatial.

Difficile d’analyser le reste de la carte à partir de cette image, même si certains éléments sont visibles. Certes, en plus du conduit de ventilation, certaines tâches seront disponibles, compte tenu également de la présence de la tour avec le symbole WiFi qui dans les autres cartes est lié au téléchargement et au téléchargement des données. En haut à gauche, il y a aussi une vue partielle de la carte complète, ce qui est peut-être l’élément le plus intéressant: la place principale dans la capture d’écran est très grande, plus que ce à quoi le jeu nous a habitué, et la carte semble être très grande. Compte tenu également de la présence lors des Game Awards, le développeur pourrait peut-être être en train d’annoncer l’augmentation du nombre maximum de joueurs directement dans la nouvelle carte. Il ne reste plus qu’à attendre le 10 décembre pour en savoir plus.

45secondes est un nouveau média, n’hésitez pas à partager notre article sur les réseaux sociaux afin de nous donner un solide coup de pouce. 🙂

  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès facile à transporter, aucun adaptateur d'alimentation externe n'est nécessaire (alimenté par bus)Transceiver optique 100Base-FX SC2 km de portée sur fibre optique multimodePilotes certifiés pour Windows, macOS et LinuxInstallation plug-and-playPrise en charge de la fonction Wake On LAN StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 - 1310 nm - noir - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert (US1GA30SFP) - adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1
    CONVERTISSEUR 1 GbE USB 3.0 VERS FIBRE OPTIQUE : pour les ordinateurs compatibles USB-A qui nécessitent un accès occasionnel à un réseau local fibre optique et les utilisateurs d'ordinateurs portables qui ne disposent pas d'une carte réseau fibre optique interneCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Gigabit 1 000 Mbit/s1x Open SFP (compatible MSA)Realtek RTL8153-VB-CG1x USB 3.0 Type AComp. fibre multimode (MMF) et monomode (SMF) StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert (US1GA30SFP) - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Zadig & Voltaire THIS IS US Eau de Toilette
    THIS IS US! Pour Elle et pour Lui La nouvelle Eau de Toilette pour Elle et pour Lui de Zadig&amp,Voltaire signée Mathilde Bijaoui. La puissance de la Vanille, présente dès les notes de tête, traverse le parfum pour laisser un sillage infini. Le Cashmeran™ apporte une facette lumineuse et joyeuse. Le Santal rock donne une addiction enveloppante. Un parfum pour vous, une fragrance qui réunit tous les membres de la tribu Zadig ! Univers THIS IS US! THIS IS US! de Zadig&amp,Voltaire raconte l’histoire de la tribu Zadig. Une tribu éternellement jeune, qui se sent libre. THIS IS US! Une tribu d’amis. Unis par la même fragrance. Une communauté d’amour. De vie. Pour toujours. Une fragrance qui rassemble, comme un emblème. Une fragrance à partager, une fragrance pour vous, une fragrance pour nous. La tribu THIS IS US! La tribu Zadig. Un groupe d’amis, de femmes, d’hommes, d’adolescents, d’enfants. Un esprit insouciant, l’affirmation d’un style de vie décontracté : le désir d’être heureux, d’être heureux ensemble. Ils partagent la fragrance et en font un totem. Peu importe le genre, l’âge, il n’y a aucune frontière. Un parfum sensuel et enveloppant Une texture douce, tissée de Cashmeran™ et de bois de Santal velouté, de Vanille et de Muscs sexy sur la peau nue, rehaussée d’une note vibrante de Patchouli. Une fragrance signée Mathilde Bijaoui. Boosters THIS IS US! Boostez et personnalisez THIS IS US! avec les boosters d’attitude Vaporisez THIS IS US! puis ajoutez une touche de THIS IS FREEDOM! pour une variation aromatique, ou bien une touche de THIS IS HAPPINESS! pour un sillage solaire. Les boosters peuvent se porter seuls ou associés à THIS IS US! pour renforcer votre attitude Zadig&amp,Voltaire. Comment appliquer la fragrance THIS IS US! ? Pour une sensation enveloppante et voluptueuse, pulvérisez l’Eau de Toilette THIS IS US! pour Elle et pour Lui sur les zones de pulsation comme l’intérieur des poignets, le creux des coudes et le cou, aussi bien en dessous que derrière les oreilles. Comment conserver la fragrance THIS IS US! ? Pour conserver votre fragrance THIS IS US! pour Elle et pour Lui, nous vous recommandons de la conserver dans son flacon, à l’abri de la chaleur, de l’humidité et de la lumière. Quelle est la composition de ce parfum ? - Notes de tête de Vanille - Cœur de Cashmeran™ - Notes de fond de bois de Santal, de Patchouli et de Muscs.