dans

Qui combat qui? KW 45/2020

Qui Combat Qui? Kw 45/2020

Dans notre section «Combat», nous vous fournissons chaque dimanche de brèves informations sur les combats les plus importants qui ont été lancés par des organisations du monde entier la semaine dernière.

Amérique

Contender Series 35 de Dana White
10 novembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Mario Sousa contre Mariusz Ksiazkiewicz
Landon Quinones contre Shaheen Santana
Joe Lowry contre Nikolas Motta
Stephanie Frausto c. Luana Pinheiro
Taylor Moore contre Danny Sabatello

Bellator 252
12 novembre 2020
Uncasville, Connecticut, États-Unis

Khonry Gracie contre Trevor Gudde
Emilee King contre Keri Melendez

Nuit de combat UFC
14 novembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Kanako Murata c. Randa Markos

Invicta FC 43
20 novembre 2020
Kansas City, Kansas, États-Unis

Kayla Harrison contre Courtney King
Caitlin Sammons contre Stéphanie Geltmacher
Hope Chase vs. Brittney Nuageux
Alexa Culp contre Meaghan Penning

UFC 255
21 novembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Mike Perry contre Tim signifie
Katlyn Chookagian contre Cynthia Calvillo
Louis Cosce c. Sasha Palatnikov

Nuit de combat UFC
5 décembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Kevin Holland c. Jack Hermansson
Movsar Evloev contre Nate Landwehr
Damon Jackson contre Ilia Topuria

UFC 256
12 décembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Karl Roberson contre Dalcha Lungiambula
Serghei Spivac c. Jared Vanderaa

Nuit de combat UFC
19 décembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Stephen Thompson c. Geoff Neal
Manel Kape contre Alexandre Pantoja

Nuit de combat UFC
16 janvier 2021
TBA à TBA, TBA, TBA

A lire :  "Le procès du Chicago 7": La dernière bande-annonce vous donne la chair de poule

Santiago Ponzinibbio contre Musulman Salikhov

UFC 257
23 janvier 2021
TBA à TBA, TBA, USA

Amanda Ribas contre Michelle Waterson

Nuit de combat UFC
30 janvier 2021
TBA à TBA, TBA, USA

Zarrukh Adashev contre Jeffrey Molina

_

Asie / Australie / Afrique

_

L’Europe 

KSW 56
14 novembre 2020
Lodz, Pologne

Max Coga contre Daniel Torres
Marius Zaromskis contre Andrzej Grzebyk
Franciscio Barrio c. Mateus Legierski
Filip Pejic contre Sebastian Rajewski
Robert Ruchaa contre Michal Domin

Octogone 18
21 novembre 2020
Zoner BOBYHALL à Brno, République tchèque

Christian Jungwirth c. Vaclav Holota
Jozef Wittner contre Robert Pukac
Lucie Pudilova c. Marta Waliczek
Ivan Buchinger c. Lajos Etekaly

ACA 114
26 novembre 2020
Lodz, Pologne

Attila Korkmaz c. Jakub Kowalewicz
Nikola Dipchikov contre Rafal Haratyk
Plamen Bachvarov c. Raul Tutarauli
Tomas Deak contre Vazha Tsiptauri

_

Allemagne, Autriche, Suisse

Allemand Cage Pioneer 2
9 janvier 2021
Hall 101 à Speyer, Allemagne

Sead Kahrovic c. Quincy Dwamena

.

45secondes est un nouveau média, n’hésitez pas à partager notre article sur les réseaux sociaux afin de nous donner un solide coup de pouce. 🙂

Ps5: Sony Publie Une Faq Complète Sur Le Blog Playstation

PS5: Sony publie une FAQ complète sur le blog PlayStation

Jurassic World 3 Retards Pour Une Meilleure Suite Insiste Le

Jurassic World 3 retards pour une meilleure suite insiste le directeur Colin Trevorrow