dans

Qui combat qui? KW 34/2020

Qui Combat Qui? Kw 34/2020

Dans notre section «Combat», nous vous fournissons chaque dimanche des informations brèves et concises sur les combats les plus importants qui ont été lancés par des organisations du monde entier au cours de la semaine dernière.

Amérique

Série de candidats du mardi soir de Dana White
1er septembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Dennis Buzukja contre Melsik Baghdasaryan
Jimmy Flick contre Nate Smith
Jose Johnson c. Ronnie Lawrence
Cody Brundage contre William Knight
Tucker Lutz contre Victor Martinez

Nuit de combat UFC
5 septembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

Ovince St. Preux c. Alonzo Menifield
Marcos Rogerio de Lima c. Alexandre Romanov

Bellator 245
11 septembre 2020
Mohegan Sun Casino à Uncasville, Connecticut, USA

Cat Zingano vs. Gabrielle Holloway
Ed Ruth c. Taylor Johnson
Raymond Daniels contre Peter Stanonik
Rafael Carvalho contre Alex Polizzi
Tyrell Fortune contre Jack May
Keith Lee contre Dominic Mazzotta

Nuit de combat UFC
12 septembre 2020
UFC Apex à Las Vegas, Nevada, USA

John Allan c. Ed Herman
Alan Patrick contre Kazula Vargas
Justine Kish contre Sabina Mazo

Bellator 246
11 septembre 2020
Mohegan Sun Casino à Uncasville, Connecticut, USA

Juan Archuleta c. Mélange Patricky
Jon Fitch contre Neiman Gracie
DeAnna Bennett contre Liz Carmouche
Derek Campos contre Roger Huerta

UFC Las Vegas
3 octobre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Holly Holm contre Irene Aldana
Beneil Dariush contre Charles Oliveira
Carlos Condit c. Court McGee

Nuit de combat UFC
10 octobre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Abu Azaitar c. Joaquin Buckley
Ben Rothwell c. Marcin Tybura
Thomas Almeida c. Alejandro Perez
Youssef Zalal contre Seungwoo Choi
Tracy Cortez contre Bea Malecki

A lire :  Dana White: Tony Ferguson probablement contre Dustin Poirier

UFC 254
24 octobre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Rafael dos Anjos contre Islam Makhatchev
Umar Nurmagomedov contre Sergey Morozov

Nuit de combat UFC
31 octobre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Anderson Silva c. Salle Uriah
Cortney Casey contre Priscila Cachoeira
Aaron Phillips contre Adrian Yanez
Sean Strickland contre Wellington Turman

Nuit de combat UFC
7 novembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Dustin Stoltzfus contre Kyle Daukaus
Trevin Giles contre Bevon Lewis

Nuit de combat UFC
14 novembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Julian Marquez contre Saparbek Safarov
Kanako Murata c. Livinha Souza
Kay Hansen c. Cory McKenna

UFC 255
21 novembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Mauricio Rua c. Paul Craig
Brandon Moreno c. Alex Perez
Ariane Lipski contre Antonina Shevchenko

Nuit de combat UFC
28 novembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Curtis Blaydes contre Derrick Lewis
Norma Dumont c. Ashlee Evans-Smith
Josh Parisian vs. Parker Porter

Nuit de combat UFC
5 décembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Jack Hermansson contre Darren Till

UFC 256
12 décembre 2020
TBA à TBA, TBA, TBA

Amanda Nunes contre Megan Anderson

_

Asie / Australie / Afrique

UFC 253
26 septembre 2020
Île de Yas, Abu Dhabi

Dominick Reyes contre Jan Blachowicz
Jake Matthews contre Diego Sanchez
Alex da Silva c. Brad Riddell
Nate Landwehr c. Shane Young

_

L’Europe 

KSW 54
29 août 2020
Warsaw, Pologne

Mateusz Gamrot contre Shamil Musaev
Izuagbe Ugonoh vs. Quentin Domingos
Marian Ziolkowski c. Maciej Kazieczko
Michal Andraszak c. Michal Kita
Pawel Politylo contre Bogdan Barbu
Lukasz Rajewski c. Batrlomej Kopera
Sebastian Rajewski c. Pauvre Stepanyan
Kacper Koziorzebski contre Adam Niedzwiedz

A lire :  Katharina Lehner est vaincue par Sinead Kavanagh lors des débuts de Bellator

Guerriers en cage 115
25 septembre 2020
BEC Arena à Manchester, Angleterre

Nathias Frederick c. Jamie Richardson
James Webb contre Craig White

_

Allemagne, Autriche, Suisse

GMC Fight Night
29 août 2020
Samonte Beach Club à Duisburg, Allemagne

Maurice Adorf c. Ali Al Mashaleh
Anatoly Baal c. Giorgi Tabatadze

MMA en direct
5 septembre 2020
Saschsenarena à Riesa, Allemagne

Kennedy Rayomba contre Elias Paknys

Championnat Elite MMA 5
5 septembre 2020
UFD Gym à Düsseldorf, Allemagne

Satoshi Ishii contre Stuart Austin
Erko Jun c. Damian Olszewski
Kasim Aras contre Sasa Milinkovic
Pascal Hintzen c. Dit Eidi

NFC 2
19 septembre 2020
NFT Gym à Krefeld, Allemagne

Fatih Aydin contre Ermil Xhaferi
Stefano Schultze-Hagen c. Anton Franjic
Hamid Gelietsch contre Orlando Prins

.

45secondes est un nouveau média, n’hésitez pas à partager notre article sur les réseaux sociaux afin de nous donner un solide coup de pouce. 🙂

  • TenStickers - Stickers Sticker qui Trompe Oeil Combat fortnite 3d
    Un stickers d'effet visuel de combat fornite original. ces stickers murauxest une excellente idée pour décorer l'espace des adolescents avec un intérêt pour les jeux vidéo et en particulier les jeux de combat. La conception a un personnage de combat tirant sur des ennemis naviguant avec un bateau. Il présente
  • Klarstein Metrobreeze Las Vegas 9 2G climatiseur mobile 9000 BTU blanc
  • DE DIETRICH Chaudière Gaz Condensation Naneo PMCS De Dietrich 34 kW Nue (Sans
    Plomberie chauffage Chauffage et climatisation Chaudière Chaudière à gaz DE DIETRICH, CHAUDIERE PMCX 34/39 MI PLUS NUE Chaudière murale à condensation PMCX 34/39 MI PLUS Ventouse condensation chauffage et eau chaude sanitaire (ECS) CHAUDIERE livrée nue (sans ventouse ni barrette) Econome et performante
Little Nightmares Ii Montrera Son Premier Gameplay à La Gamescom

Little Nightmares II montrera son premier gameplay à la gamescom 2020

De Nouveaux Indices Sur The Initiative Et Perfect Dark

De nouveaux indices sur The Initiative et Perfect Dark